Трудовые споры

Главная/ Статьи/ Трудовые споры
Рассмотрение трудовых споров в суде

Рассмотрение трудовых споров в суде

21.09.2020

В ходе трудовых отношений между сотрудником и работодателем нередко возникают разногласия, которые невозможно урегулировать мирным соглашением. В случае отсутствия решения в досудебном порядке пострадавшая сторона вправе подать исковое заявление. В суде рассматривают коллективные и индивидуальные трудовые споры. Основные положения Первичная инстанция по урегулированию спорных вопросов между сотрудником и работодателем…

Читать далее
Решение трудовых споров

Решение трудовых споров

28.03.2020

Когда у работодателя и сотрудника (в т.ч. бывшего или потенциального) возникают конфликты, перерастающие в индивидуальные трудовые споры, и тот, и другой имеют право составить заявление о создании комиссии по трудовым спорам, либо направить иск в суд. ТК РФ определяет индивидуальный трудовой спор как разногласия относительно условий труда, содержания внутренних правовых…

Читать далее
Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в КТС

Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в КТС

19.02.2020

Комиссия по трудовым спорам (КТС) разбирает разногласия, возникшие между работодателями и работниками, которые не удалось разрешить с помощью профсоюза или прямых переговоров. Что входит в компетенцию комиссии по трудовым спорам КТС рассматривает индивидуальные трудовые споры, затрагивающие: существенные изменения условий, в которых трудится персонал; размер и порядок выплаты вознаграждения за работу; регламентацию…

Читать далее