Кадровый консалтинг

Главная/ Статьи/ Кадровый консалтинг
Кадровый консалтинг: методы, технологии, задачи

Кадровый консалтинг: методы, технологии, задачи

01.06.2020

Популярность кадрового консалтинга в России набирает обороты. Поскольку грамотная кадровая политика и кадровый учет — ключевые факторы динамичного успешного развития компании, им необходимо уделять максимум внимания. Кадровый консалтинг позволяет построить эффективную систему управления персоналом в организации и вывести работу с кадрами на качественно новый уровень без лишних затрат и даже…

Читать далее
Способы сокращения и оптимизации ФОТ

Способы сокращения и оптимизации ФОТ

26.05.2020

Фонд оплаты труда (ФОТ) – это значительная часть расходов любого предприятия, а его оптимизация – актуальная задача, стоящая перед каждым руководителем или владельцем бизнеса. Кроме самих расходов на оплату труда, финансирования требуют и налоговые платежи. А ставки, по которым облагаются зарплаты, довольно высоки. Поэтому для всех, кто заинтересован в развитии…

Читать далее
Приказ о переводе на дистанционную/удаленную  работу

Приказ о переводе на дистанционную/удаленную работу

17.04.2020

Понимая, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в 2020 году, форма занятости во многих организациях меняется, наши эксперты подготовили образец приказа о переходе на удаленную работу и несколько рекомендаций по оформлению этого документа.Благодаря переводу персонала на дистанционную работу, предприниматель сокращает расходы на организацию рабочих мест. А сотрудники имеют возможность работать из…

Читать далее
Сокращение численности и штата сотрудников

Сокращение численности и штата сотрудников

16.04.2020

В сложное время порой приходится идти на столь непростой шаг, как сокращение численности и штата сотрудников. Раскроем алгоритм сокращения численности работников организации, не нарушающий Трудовой кодекс РФ. Сокращение численности и штата: пошаговая процедура Основания Случаи сокращения численности штата регламентируются трудовым законодательством РФ и предусматривают возмещения и гарантии. При их решении…

Читать далее
Решение трудовых споров

Решение трудовых споров

28.03.2020

Когда у работодателя и сотрудника (в т.ч. бывшего или потенциального) возникают конфликты, перерастающие в индивидуальные трудовые споры, и тот, и другой имеют право составить заявление о создании комиссии по трудовым спорам, либо направить иск в суд. ТК РФ определяет индивидуальный трудовой спор как разногласия относительно условий труда, содержания внутренних правовых…

Читать далее